Пн – Пт:09:00 – 19:00
Cб - Вс:Выходной

Для чего используют Гриль Salamander

31.03.2023

Гриль Саламандра – это профессиональное тепловое оборудование с верхним нагревательным элементом бесконтактного типа, которое используется в ресторанах, кафе и других заведениях общественного питания для приготовления различных блюд.

Что такое Гриль Salamander

Гриль Salamander

Основное назначение гриля Саламандер заключается в том, чтобы обеспечить быстрое и качественное приготовление блюд. Гриль Саламандер используется для готовки блюд на гриле, таких как стейки, рыба, овощи и другие, также он может использоваться для обжаривания, запекания и подогрева блюд.

Существует мнение, что эти грили получили свое название в честь мифических существ. В средневековой Европе саламандры считались необычными животными, которые были способны выживать в самых экстремальных условиях. Они были известны своей способностью выживать в огне, и на их изображениях обычно изображались в окружении пламени.

Когда создатели грилей Саламандра искали название для своего продукта, они обратили свой взгляд к мифическим существам. Им понравилась идея использования имени саламандры, чтобы подчеркнуть свою способность выживать в высоких температурах и устойчивости к огню.

Таким образом, название "Саламандра" для грилей стало символом качества и надежности в производстве оборудования для приготовления пищи. Эти грили не только обладают уникальной конструкцией, но и гарантируют идеальный результат при готовке различных блюд.

Существует несколько видов грилей Salamander:

  • электрические,
  • газовые.
  • инфракрасные.

Каждый вид имеет свои особенности и преимущества, которые зависят от потребностей и предпочтений вашего заведения.

Виды грилей Salamander

  • Электрические грили Саламандр

Электрические грили Саламандер работают от сети и позволяют экономить энергию и время на нагрев. Они компактны, мобильны и могут быть установлены в любом месте кухни. Также у электрических грилей Саламандер нет открытого пламени, что делает их безопасными для использования.

  • Газовые грили Саламандер

Газовые грили Саламандер работают от газа и позволяют быстро и равномерно нагреть поверхность гриля. Они также удобны в использовании и позволяют настроить температуру в зависимости от потребностей пользователя. Газовые грили Саламандр могут быть установлены как на столе, так и на нижней поверхности кухонной плиты.

  • Инфракрасные грили Саламандер

Это вид гриля, который использует инфракрасные лучи для нагрева продуктов. Он работает на основе технологии инфракрасного излучения, позволяющей грилю быстро и равномерно нагревать продукты сверху. Температура в помещении при этом не меняется.

Преимущества и недостатки

Гриль Salamander получил широкое распространение в ресторанном бизнесе, общепите и домашнем использовании благодаря своей универсальности, эффективности и отличным техническим характеристикам.

Гриль саламандра SIRMAN MOBILE PRO

Вот основные преимущества такого гриля:

  • Быстрый нагрев: саламандра-гриль быстро нагревается и готов к использованию всего за несколько минут. Это очень удобно, когда нужно быстро приготовить большое количество блюд.
  • Небольшой размер: оборудование компактно и занимает мало места на кухне. Это особенно удобно в небольших помещения, где пространство ограничено.
  • Универсальность: гриль может использоваться для приготовления различных блюд, таких как стейки, рыба, овощи, хлеб и десерты.
  • Легкость использования: саламандер прост в использовании и не требует особых навыков или знаний.
  • Экономия энергии: гриль саламандра потребляет значительно меньше энергии, чем обычный гриль, что позволяет экономить на счетах за электроэнергию.

К недостаткам такого оборудования можно отнести:

  • Ограниченный объем: из-за своего небольшого размера гриль может приготовить только небольшие порции блюд.
  • Ограниченная функциональность: такое оборудование не может заменить другие виды грилей, такие как шашлычный или угольный гриль, ввиду ограниченных возможностей в приготовлении блюд на открытом огне.

В целом, саламандра-гриль является удобным, компактным и универсальным устройством для приготовления различных блюд, что делает его незаменимым для многих предприятий общественного питания.

Особенности грилей Саламандер

Особенности грилей Саламандер зависят от конкретной модели и производителя. Однако, существуют общие особенности, которые делают этот вид грилей особенно популярными:

  • Равномерный разогрев поверхности гриля;
  • Удобство в использовании;
  • Возможность регулировки температуры;
  • Безопасность в использовании;
  • Экономия времени и энергии;
  • Возможность использования различных принадлежностей, таких как противни и решетки.

Принцип работы гриля

Гриль саламандра HURAKAN HKN-SAL600MBM

Грили Саламандер – это оборудование для приготовления пищи, которое работает по принципу вертикального гриля с наклонной поверхностью. Они имеют специальный элемент нагрева, расположенный на верхней части гриля, который осуществляет нагревание продуктов сверху.

Принцип работы грилей Саламандер заключается в том, что продукты располагаются на наклонной поверхности гриля, которая расположена под элементом нагрева. Нагревательный элемент может быть встроен в гриль или отдельно установлен. Он нагревает верхнюю часть продуктов, что позволяет им быстро приобретать золотистый цвет и приятный аромат.

Грили Salamander обычно оснащены таймером и регулятором температуры, что позволяет настроить гриль на нужную температуру и время приготовления. Они также могут иметь различные режимы работы, такие как обычный или гриль-режим, что позволяет приготовить различные блюда.

Как выбрать гриль типа Саламандра?

К выбору профессионального оборудования для вашего заведения стоить подйти ответственно!

При выборе гриля Саламандер необходимо учитывать несколько критериев, чтобы выбрать наиболее подходящую модель.

Вот основные особенности гриля Саламандер, на которые стоит обратить внимание при покупке:

  1. Тип питания

    Одним из самых важных критериев выбора гриля Саламандер является тип питания. Существуют газовые, электрические и комбинированные грили.

    Газовые грили обычно используются в больших кухнях, так как они могут обеспечить более высокую мощность и скорость нагрева.

    Электрические грили используются в небольших кухнях, так как они более компактные и мобильные.

    Комбинированные грили Саламандер универсальные в использовании, так как они могут работать как от газа, так и от электричества. Отлично подойдут тем, кто хочет иметь мощное, но компактное оборудование.

  2. Мощность

    Мощность гриля Salamander влияет непосредственно на его производительность и скорость нагрева. При выборе гриля важно учитывать объем продуктов, которые будут готовиться на нем. Чем больше объем продуктов, тем выше должна быть мощность.

  3. Размер

    Стоит обратить внимание и на размер приобретаемого гриля. Необходимо учитывать размеры кухни и объем продуктов, которые будут готовиться на гриле. Для небольших кухонь лучше выбирать компактные грили Саламандер, а для больших кухонь подойдут более крупные модели.

  4. Наличие дополнительных функций

    Некоторые грили Саламандер оснащены дополнительные функциями, которые сделают процесс готовки более удобным и эффективным. Например, некоторые модели могут иметь встроенные таймеры или регуляторы температуры.

  5. Удобство использования и ухода

    Гриль должен быть удобен в использовании и уходе. Он должен мыться и иметь простую конструкцию. Также обратите внимание на материалы, из которых сделан гриль.

    Учитывая перечисленные выше критерии, вы сможете сделать выбор в пользу оборудования подходящего именно вашему заведению!

Популярные модели грилей Саламандер

Основным преимуществом грилей Саламандра является возможность быстрого и равномерного запекания и поджаривания блюд. Они позволяют сохранить вкус и аромат продуктов, а также экономят время и энергию.

На рынке представлено множество моделей грилей Саламандра. Среди них популярными являются:, RollerGrill, HURAKAN, AMBACH и многие другие. Каждая из них имеет свои особенности и преимущества, которые могут быть определены в зависимости от потребностей и предпочтений пользователя.

Гриль саламандра ANGELO PO 60SME

На сайте technovar.ru популярны следующие модели:

Полное описание моделей гриля вы можете найти здесь.

Грили Саламандер популярны по нескольким причинам:

  1. Высокое качество. Грили производятся из качественных материалов, что обеспечивает долговечность и надежность оборудования. Они имеют уникальную конструкцию, которая позволяет получить идеальный результат при готовке различных блюд.
  2. Универсальность. Грили Саламандер могут использоваться для приготовления широкого спектра блюд, включая мясо, рыбу, овощи, сыры и другие продукты.
  3. Быстрота приготовления. Такие грили готовят блюда за короткое время, что позволяет быстро обслуживать гостей и увеличивать обороты в ресторане.
  4. Экономичность. Грили Саламандер эффективны в использовании энергии, что позволяет значительно снизить расходы на электричество или газ.
  5. Удобство использования. Грилем Саламандра легко управлять и просто обслуживавать, что позволяет сократить время на обучение персонала и снизить расходы на его содержание.

Все эти детали делают грили Саламандер популярным оборудованием в ресторанах, кафе и других заведений общепита, где важны высокое качество приготовления блюд, быстрота обслуживания и экономия ресурсов.

Заключение

Гриль Саламандра является незаменимым оборудованием в ресторанном бизнесе и позволяет готовить широкий ассортимент блюд на высшем уровне.

Его практичность, универсальность и компактность делают его незаменимым помощником любого повара!

Если вам нужна помощь в выборе такого оборудования для вашего заведения, специалисты компании “Техновар” с удовольствием помогут вам определиться с выбором.

Для получения консультации оставьте заявку на нашем сайте https://technovar.ru или позвоните по телефону 8 800 500 54 81